Passer aux informations produits
1 de 2

Choubroc

Lot de monnaies anciennes trouvées dans un tiroir – état oxydé

Prix habituel 8,00 € EUR
Prix habituel Prix promotionnel 8,00 € EUR
Promotion Épuisé
Taxes incluses. Frais d'expédition calculés à l'étape de paiement.

Ensemble hétéroclite de monnaies anciennes françaises et étrangères, découvertes dans un tiroir après exposition à l’humidité et à l’eau. Lot composé de pièces en cuivre, bronze et alliages divers, présentant oxydation, corrosion, patine marquée, usure importante, certaines pièces trouées ou très lissées. Idéal pour lot numismatique, étude, récupération ou collection en l’état.

lot monnaies anciennes, lot pièces anciennes, monnaies françaises, monnaies étrangères, numismatique, pièces oxydées, pièces corrodées, vert-de-gris, patine, usure, lot vrac, trouvaille tiroir, eau humidité, collection monnaies, pièces trouées, XIXe siècle, XXe siècle

Afficher tous les détails